Новости:

Нарушение правил форума ведет к бану!

Главное меню
Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Tails

Автор Vovchic, октября 13, 2023, 17:00 Пт.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vovchic

Всем привет! Народ подскажите по этой оське стоит ее юзать? И как настроить ее для относительно безопасной работы здесь? Нужно  ставить впн и как это сделать попроще,В разных клир гайдах показывают какие-то непонятные вещи :o И нужно  это все,или достаточно тупо винды с впн-тор?

Rotar

Цитата: Vovchic от октября 13, 2023, 17:00   Пт.Нужно  ставить впн и как это сделать попроще
Не нужно.

Vovchic

Ок.Тогда тупо юзаешь талс и типо защищен? Но а если фсб заинтересовались? Начнут трафик анализировать.Еще чего мутить.В клире кто что пиздит.Кто-то орет талс говно! Ставьте хоникс.Другие напротив,типа хоникс не для анонимности создавался. Другие вопще,типа безопасность миф и есле кто хочет из органов тебя набутылить то это полюбому произойдет,вопрос времени,типа инфа 100%. Короче если тут не только общаться,а еще услугу например предложить? Тогда что использовать?

Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Vovchic

Цитата: Pendalf от октября 13, 2023, 22:00   Пт.А в чем услуга?
Это к примеру.Типа ствол если продаешь насколько безопасно юзать данную ОС без впн или еще чего. И кстать зачем когда регаешься на этом форуме нужно в обяз электронку вводить?

Pendalf

Не выходи из сети тор, и по большому счету пофигу. Все данные храни на флешке в зашифрованном контейнере.
http://oniongunutp6jfdhkgvsaucuunp4b7kqmbeeo5nxbxtnfxptlaxotmid.onion/index.php?topic=10.0
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Energizer

Цитата: Vovchic от октября 24, 2023, 19:00   Вт.И кстать зачем когда регаешься на этом форуме нужно в обяз электронку вводить?
Условие движка такое: для прохождения регистрации в поле "email" должно стоять что-то, похожее на email, т.е. вида [email protected]. Проще видимо оставить, чем переписывать эту функцию и кучу связанных с ней.
Некоторые считают нужным указать постоянный email в клирнете или в .onion на случай, если придётся восстанавливать аккаунт. Кто-то вводит адрес jabber (он выглядит так же как email). Можно вписать произвольный набор латинских символов вида [email protected], а для верификации на будущее оставить Пендальфу свой публичный PGP-ключ.

Pendalf

Цитата: Energizer от октября 24, 2023, 20:00   Вт.а для верификации на будущее оставить Пендальфу свой публичный PGP-ключ.
PGP можно в профиль вписать.

Форум отсылает почту при регистрации для проверки пользователя, только эта функция отключена и она никуда не уходит, по этому есть условие указать почту при регистрации. Читайте правила и соглашение, там все описано.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Vovchic

Цитата: Pendalf от октября 24, 2023, 20:00   Вт.Не выходи из сети тор, и по большому счету пофигу. Все данные храни на флешке в зашифрованном контейнере.
Спасибо! Ну пока ничего сам не умею,просто шоб паранойя не заебывала
Цитата: Pendalf от октября 24, 2023, 20:00   Вт.PGP можно в профиль вписать.

Форум отсылает почту при регистрации для проверки пользователя, только эта функция отключена и она никуда не уходит, по этому есть условие указать почту при регистрации. Читайте правила и соглашение, там все описано.
Спасибо за разъяснения.Лазил по руниону кстати по цифровой безопасности,там...Ну просто жопа!Тема таллс просто помойка бл"@ть!В поисковик вбиваешь нужное,потом портянку говна перебираешь.Ну проста слов нет таких в русском языке.Ну может я такой тупой пользователь,я ХЗ.

Pendalf

Тэйлс очень специфичная система, не для новичков
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Vovchic

Цитата: Pendalf от октября 24, 2023, 20:00   Вт.Тэйлс очень специфичная система, не для новичков

Ну если просто в двух словах,ее можно юзать для оружейный тем "из коробки"? Т.е.ничего там не ковыряя и не настраивая?

Pendalf

Можно, почему же нет? На флешке хранишь свои логины и пароли в КиПас и все.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Vovchic

Цитата: Pendalf от октября 24, 2023, 20:00   Вт.Можно, почему же нет? На флешке хранишь свои логины и пароли в КиПас и все.
Спасибо за ответ.А то обычно чаще всего тупо посылают-иди читай.А что читать?Перелопачивать тонны говна с непонятными терминами? Ну по оружейке там тупо гуглишь и получаешь инфу.Ну вот со всей этой информатикой-гуглишь,а в ответ пизд@,еще больше информации,и приходится чекать ее,а дальше все еще сложнее и в конце ты уже сам нихера не помнишь,что было в начале :o И это отталкивает ну по крайней мере меня,я понимаю там,типа собрались спецы по кибербезопасности,и трут о том о сем...Ну и я такой вася нарисовался х@й сотрешь со своими вопросами.Ну типа как вот например второклашка пришел в универ на пару по квантовой механике,и спрашивает а что такое электрон?Ну и реакт народа понятен,просто таких вась много и каждому отвечать по сто раз на дню та еще мука

Kuslorod

тэйлс лучшая операционная система для всех нас т.к в нем ничего лишнего.
Но, нужно выходить с мостами, т.к они скрывают от провайдера трафик тора

Поставь надежный пароль на хранилище в тэйлсе, желательно чтобы это было несколько слов в комбинации с цифрами и символами, легко запоминающийся для тебя. При таком условии все что в тэйлсе надежно защищено от любых спецслужб даже если твою флешку будут пытаться вскрывать, то ее не вскроют.
Но, я не знаю кем надо быть чтобы конкретно твой трафик анализировало ФСБ, так еще и пришли к тебе пытаясь что то накопать еще. Обычно когда приходят уже имеют на тебя железные улики.

все остальные пароли хранишь как уже сказали выше в кеепасс, там используй хоть по 15 слов в пароле к сайтам, приложениям и тд.


ФСБшных бояться не нужно, сидят там такие же люди со своими проблемами, а проблемы у них есть с таким главнокомандующим море, они сами тэйлс юзают.

Pendalf

Цитата: Kuslorod от октября 25, 2023, 00:00   Ср.Но, я не знаю кем надо быть чтобы конкретно твой трафик анализировало ФСБ, так еще и пришли к тебе пытаясь что то накопать еще. Обычно когда приходят уже имеют на тебя железные улики.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022