Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Jabber/XMPP сервисы

Автор Pendalf, сентября 20, 2023, 11:00 Ср.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pendalf

Давайте соберем здесь списочек популярных серверов.

И еще хотел сразу сделать заметку по работе серверов вообще.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Еще один момент по дудалению аккаунта. Многие сервисы так или иначе поддерживают удаление аккаунта, но при этом он доступен к повторной регистрации. Имейте это ввиду, если вы удалите свой аккаунт, то кто-то может занять его и переписываться от вашего имени.

https://www.jabbim.com/ много доменов, хороший сервис. Есть тор адрес.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


https://www.xmpp.jp/ еще весьма популярный сервер.Иногда глючит.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Rotar

xmpp.jp - худший из известных мне серверов

Списки jabber серверов:
list.jabber.at
xmpp.love

ExMan


Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

ExMan

Цитата: Pendalf от сентября 20, 2023, 19:00   Ср.50 % спамеров оттуда )

Хахаха, хотел дописать, что порой достает спам в виде рассылок, но ты уже опередил ))

Vovchic

А как в талс регнуться? Скока ни гуглил все не понятно как делать.Ну регнулся на серваке.А как им пользоваться?

Rotar

Цитата: Vovchic от октября 13, 2023, 19:00   Пт.А как в талс регнуться? Скока ни гуглил все не понятно как делать.Ну регнулся на серваке.А как им пользоваться?
Я перед тем, как начал писать на форумах что-либо, несколько недель или месяцев сидел в read-only. Почитай форумы, и по безопасности в сети, и по безопасности в IRL куча статей тут и на соседних форумах. Просто почмтай, многие вопросы отпадут.

User

http://6voaf7iamjpufgwoulypzwwecsm2nu7j5jpgadav2rfqixmpl4d65kid.onion/ (xmpp.is) - пользуюсь с 2017 года для диалогов с незнакомцами. Советую всем иметь свой собственный сервер это снизит любые риски, если вы случайно отправите сообщение без шифрования или для поддержания связи с более близкими людьми.  ;)

Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

User

Цитата: Pendalf от октября 23, 2023, 13:00   Пн.Вот интересную новость на Руни выложили

http://runionv3do7jdylpx7ufc6qkmygehsiuichjcstpj4hb2ycqrnmp67ad.onion/forum/31/topic/26588/

ЦитироватьВот так история. Вообще трудно людей на PGP пересадить, это же неудобно. А встроенное шифрование типа OTR и OMEMO оно по мне ну как-то не надежно относительно PGP.

Я в скором будущем планирую спроектировать протокол нового поколения, который поможет людям постепенно перейти на шифрование и даст толчок тем, кто в этом не разбирается совсем. Задумка должна вытеснить устаревший email, но это скорее всего произойдет не на нашем веку  :) , пока всё только в планах, но идея есть - это главное). Вообще с учётом того, как люди сейчас вцепились в телеграм и прочую нечисть считая её безопасной не внушает доверия и оптимизма  :D

Pendalf

Не надо ничего изобретать, уже все изобретено, но никто  не пользуется.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

User

Цитата: Pendalf от октября 23, 2023, 14:00   Пн.Не надо ничего изобретать, уже все изобретено, но никто  не пользуется.

Ну на самом деле, то что я планирую изобрести ни в одном RFC нет и нигде в интернете ничего похожего я на нашел. Люди просто привыкли к почте, как к атрибуту в жизни и не задумываются о том насколько это древняя технология о которой давно пора забыть. Про общение через email я вообще молчу, это отдельный вид извращения по-моему  :) .

Столько решений для общения есть: XMPP, Session, Tox, SimplexChat, Chitchatter, Revolt, Matrix и прочие. И всё равно остаются консерваторы, которые не признают нормальные средства коммунакации в каких-то сферах или в целом общаются через email. Поражаюсь этому...

Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

User

Цитата: Pendalf от октября 23, 2023, 14:00   Пн.email наше все. Зря ты так.

Медленный, куча спама (защита от которого потребляет прилично ресурсов), без шифрования, слишком много нужно для того, чтобы запустить плавно работающий сервер. Раньше может и было классно, сейчас уже он выглядит уныло, если сравнивать с остальными технологиями. Объективно говоря - пережиток прошлого. Взять даже почтовый клиент Thunderbird, его количеству настроек позавидует борт-компьютер боинга, абсолютно бессмысленно в наше время.

В таком случае старичок IRC тоже наше всё, но он хотя бы минималистичный и имеет возможность развития в будущем, а email изжил свой максимум.

Roxy

Цитата: Pendalf от сентября 20, 2023, 11:00   Ср.https://www.jabbim.com/ много доменов, хороший сервис. Есть тор адрес.
При попытке регистрации после прохождения капчи кнопка "зарегестрироваться" не активна

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022