Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Как продавать в даркнете?

Автор tommy, сентября 04, 2023, 00:00 Пн.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Семён Семеныч

Цитата: Karabas от сентября 06, 2023, 16:00   Ср.На практике такое вполне реализуемо на коленке, на том же Ардуино, вопрос станут ли легавые  так заморачиваться и постоянно выезжать групой если пройдет рядом какой то бродяга или кто нибудь. Ну иметь ввиду стоит о таком так и быть всегда на чеку, так как это вполне реально, вдруг кто то из мусаров здесь прочитает и захочет неоффициально таким хобби заняться, так сказать прибавку к ЗП заработать.
Уточнил про фотоловушки.
Они сейчас все с сотовой связью.
Вот,одна из дешевых.Хорошо,что светодиодов много напихали.
Короче,надо будет у товарища тепловик одолжить
Детектор электроники-это найти труднее...

Energizer

Цитата: Семён Семеныч от сентября 06, 2023, 12:00   Ср.Про фотоловушки.
Если идти вечером и смотреть через экран телефона-можно ли увидеть светодиодную подсветку на камере ловушки?
Подсветку ночных камер телефон очень слабо видит, как крохотную фиолетовую лампочку. Можно и не заметить издалека по-моему. В ПНВ или такую же ИК-камеру должно быть хорошо видно.

Цитата: Семён Семеныч от сентября 06, 2023, 16:00   Ср.Уточнил про фотоловушки.
Они сейчас все с сотовой связью.
Передаёт видео или только координаты, состояние?
Какой план. если ловушка найдена? вытащить батарейки выкинуть в болото? Завернуть в фольгу и выкинуть в болото?

Интересно ещё, фотоловушка ведь не снимает непрерывно. У неё есть дежурный режим, в котором она как-то определяет движение и если найдёт, начинает съёмку. Одинаково ли всё это время светят ИК-диоды?

Семён Семеныч

Я понял,что на современных ловушках стоят датчики движения.Попал в датчик,она включила диоды на долю секунды,сфотала и погасла.Продолжаешь перемещаться в зоне охвата датчика-через секунду или какой там срок ожидания она снова включает подсветку,фотает,тухнет  и отправляет.Координаты-а зачем?Менты и так знают,где эта ловушка стоит.
Т.е. ночник не поможет-засечешь вспышку светодиодов,когда фото уже будет сделано.
Можно ловушку будет потом и разбить,но потеря для ментов не велика-им новую выдадут,а твое фото будет у них.😭

Energizer

Цитата: Семён Семеныч от сентября 06, 2023, 17:00   Ср.Я понял,что на современных ловушках стоят датчики движения.Попал в датчик,она включила диоды на долю секунды,сфотала и погасла.Продолжаешь перемещаться в зоне охвата датчика-через секунду или какой там срок ожидания она снова включает подсветку,фотает,тухнет  и отправляет.Координаты-а зачем?Менты и так знают,где эта ловушка стоит.
Т.е. ночник не поможет-засечешь вспышку светодиодов,когда фото уже будет сделано.
Можно ловушку будет потом и разбить,но потеря для ментов не велика-им новую выдадут,а твое фото будет у них.😭
Пример из инструкции:

"С помощью MMS и GPRS функции, камера может передавать фотографии на 1-4 заранее
прописанных мобильных телефона и 1-4 адреса электронной почты согласно предварительно
настроенным интервалам для более низком потреблении батареи
По всему миру при помощи GSM или GPRS сети с камеры легко получить фотографии в
режиме реального времени

Срабатывание фотоловушки обусловлено изменением температуры объектов. Камера автоматически
делает фотографию или снимает видео при попадании в кадр движущегося объекта.

Режим съёмки по детектору движения
После завершения настроек, переведите переключатель ...
Теперь камера работает в режиме инфракрасного детектора движения.
Если в зоне наблюдения обнаружен движущийся объект, камера снимет видео в соответствии с
предварительными настройками пользователя. Видео будут автоматически сохранены на SD-карту.
Внимание:
Для исключения ошибок при съёмке фото или видео удаляйте любые колеблющиеся предметы, такие как листья, верёвки или ленты, из зоны действия детектора движения 3 метра.
Для исключения ошибок при съёмке фото или видео храните камеру вдали от горячих предметов,
вытяжных каналов кондиционера, светильников и т. д."

На рисунке в инструкции присутствует "PIR-датчик". Быстрый поиск дал кучу схем типа "умный дом", из которых вывод: инфракрасный датчик движения реагирует на резкое изменение теплового излучения; постоянной работы ИК-светодиодов (которые светят на более короткой не тепловой длине волны) не требует.
 Так что да, увидишь ловушку только ночью, когда сработает. Днём вообще не увидишь.
Передача фото-видео может включиться сразу, Хотя это повышенный расход энергии.
 
 Не думаю, что ловушка будет стоять в режиме однократного фото. Ведь одно фото может получиться неудачным и мусора это понимают.

Любая линза-стекляшка бликует, может это использовать для их обнаружения?

Семён Семеныч

Да я уж думал взять с собой инфракрасный прожектор от танка.
Засветит нахрен любую камеру.
Только ему 27вольт подавай и ток жрет,там ватт пятьсот,наверное...
Или еще вариант-просить клад сделать в непролазной кустарниковой чаще,где видимость метр.

Pendalf

Да вы собираете небылицы какие-то.

1)  Продавец сам выбирает место заклада, выбирает так, что бы шанс наткнуться на камеры ровнялся нулю.
2)  Покупатель не может диктовать условия закладки клада, типа положи мне клад по таким то координатам, продавец пошедший на поводу у покупателя - идиот.
3)  Да, покупатель принимает риск, оказаться пойманным на месте клада, нарвавшись на мусорскую засаду. Принимает риск быть кинутым недобросовестным продавцом. Но на нашем форуме он мало вероятен, но не исключен вовсе.
4)  Продавец осознает наказуемость своих действий, нормальному продавцу нет резона не только кого-то подставлять, а вообще распостраняться о своей деятельности.
5)  Мошенники обычно не разбираются в оружии так хорошо, как люди его производящие. Часто мошенник патрон пулей назовет, спусковой крючок курком и прочие казусы, обычно более свойственные покупателям, чем продавцам.
6)  Продавцы на нашем форуме все друг-друга более-менее знают так или иначе заочно, кто что-может, кто что знает. Т.е. если я сейчас зайду на форум хирургов и начну сочинять как пациенту ногу рубил отмороженную в лесу, это будет перл, на до мной будут ржать и в серьез не примут, примерно так как произошло с Профилактикой на Руторе, он нес небылицы, а потом обижался и громко кричал что мы ему бизнес портим, в котором он не волоктё. Такой продавец здесь не задержится.
7) Как я говорил выше, продавец и покупатель, два человека заинтересованных в безопасной сделке, каждый обязан предпринять все меры что бы обезопасить и себя и своего партнера по сделке. Продавец должен сделать клад идеально, так что бы посторонний человек случайно не нашел. Покупатель тоже должен внимательно осмотреть местность и поискать клад даже если "его не видно".
8) Я как Гарант, помогу сделать клад так, что бы вопросов к достоверности клада не возникло.

Ну и наверное, давайте допишим правило, в правила сайта, если "деньги уплочены а товара нет" - деньги пойдут в фонд развития форума и на донат для TOR Project 50/50.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Семён Семеныч

Да мне тут одно дельце человек с другого форума предложил.Написал на почту.Он готов сделать клад в лесу у моего города(перечислил области,где он может) в указанном мною месте,разумеется,плюс-минус,закапывать в лесу под столбом ЛЭП за номером таким-то речь не идет.Он будет закладывать не криминал.
Продумываю это дело на предмет безопасности

Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Семён Семеныч

Кто-нибудь имел дело с химловушками?Типа бабах-и ты в краске.
Применяются ли они органами?

Pendalf

Известны только в деньгах. Ну могут и в вещах тебя пометить, например радиоктивным изотопом ) Но это уже ФСБшники такой херней могут только заниматься. Еще УФ краска, потом посветить на руки. Или какое-то редкое вещество небытовое. И последующий химанализ покажет что ты брал его в руки.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

infer

Цитата: WALTHER от сентября 06, 2023, 06:00   Ср.Поехал забирать "ненаход", ночью, и с тепловизорным прицелом, думая, что и скрыться сможет чуть что, и обнаружить незванных гостей с расстояния. Приехал. . Всё тихо, ни души. Забрал и уехал. Оказалось, что на месте стояла толи фотоловушка, то ли видео, на дереве. Потом, когда его приняли, выложили в кабинете скрины на А4, где он поднимает.
Сразу  куча  улик. Тепляк, ночь, наверное крадучись. Надо было днем, в панамке с москитной сеткой, уверено. Место такое чтобы  быстро скинуть накидку и свалить пока с фотоловушки  на  их  почту  не пришло  сообщение с  изображением. Надо место продуманное  чтобы  было неудобно  для  фотоловушек.

Karabas

Цитата: infer от сентября 09, 2023, 22:00   Сб.Надо место продуманное  чтобы  было неудобно  для  фотоловушек.
Может  и хорошая идея но думаю поставят в любом случае (что же им клиента упускать, государство всё профинансирует, даже Lamborghini для поимки Нарика-торчка) а фотоловушка может и на 200 метров быть, он в Европе на стройках как ловят нарушителей без страховки на высоте например которые не пристегнулись, ходят надзиратели и фоткают такой дурой с хорошей оптикой, казалось бы что там можно разгледеть на таком расстоянии в 100-200 метров или более, а оно видно всё как на ладони в ясный день. Так что может быть и на далёком дереве.

Семён Семеныч


Надо:
1 отсеивать подозрительных клиентов и не иметь с ними дел.
2 тщательно выбирать место клада,что бы была возможность приходить и отходить разными путями.
Пока только это в голову пришло.

Pendalf

Да что вы прицепились к этим фотоловушкам-то?
Кто вас будет фотоловить на вашем месте? Там, где волки срать не ходят? Ну или только туда и ходят )
Случайный фото-охотник? Да это доли процента вероятность так попасть, летом в кустах, в каком-нибудь лесном овраге? Зимой тем более. Зимой фотоловушка долго не живет. Аккумуляторы сядут.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Семён Семеныч

Вопрос про видеосьемку.
Я понимаю,когда покупатель хочет плолучить видео разобранного изделия.Его подделать сложнее,чем фото.
Я понимаю,когда покупатель хочет посмотреть видео отстрела полного магазина.Нет ли задержек при стрельбе,в каком состоянии возвратная пружина-это видно по отлету гильз и некоторые другие моменты.
Но просьба покупателя снять полное видео-начало как я ставлю деревянный брус без заранее пробитых отверстий,выпускаю в него магазин,подхожу к нему,показываю пробитие бруса(типа сомневается,что 20см пробивает)-это нормально или неприемлемо?
Ведь в этом видео будет видна моя фигура,если лицо я закрою,то телосложение не скрыть.

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022