Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Торговля ганами исключительно в определенной местности

Автор everythingwillbefine, мая 15, 2023, 00:00 Пн.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

everythingwillbefine

Всем мира.

Ищу информацию у людей знающих и опытных в сфере торговли запрещенными в определенных странах вещами, в данном случае, вещь подходит под тематику форума. Торговля планируется исключительно в определенной местности, без доставок и т.д. Основном способ передачи заказ - заклад. Средства связи умеренные, чтобы и безопасно и не слишком надо было лезть в дебри кибербезопасности простому пользователю/клиенту.

Буду благодарен, за любую релевантную информацию, которая поможет начать дело уже кое как подготовленным.

Хотелось бы узнать, насколько возможно вести такую деятельность безопасно, предварительно сделав все причины по деанонимизации (vpn, tor, левые сим карты, шифрование, анонимные криптовалюты и т.д. и т.п.)?

Pendalf

Так в чем вопрос-то? Что бы вести торговлю, нужны 2 вещи: спрос и товар. Иначе это не работает.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

everythingwillbefine

Цитата: Pendalf от мая 15, 2023, 01:00   Пн.Так в чем вопрос-то? Что бы вести торговлю, нужны 2 вещи: спрос и товар. Иначе это не работает.
Спрос есть и предложение тоже. Вопрос в том, имеет ли смысл вести торговлю не обязательно через даркнет?

Например, связка: общение -> телеграм и т.п. месенджеры, оплата -> крипта. Учитывая конечно в первую очередь безопасность обеих сторон сделки





Pendalf

Цитата: everythingwillbefine от мая 15, 2023, 05:00   Пн.Например, связка: общение -> телеграм и т.п. месенджеры, оплата -> крипта.
как то не вяжется с
Цитата: everythingwillbefine от мая 15, 2023, 05:00   Пн.Учитывая конечно в первую очередь безопасность обеих сторон сделки

Можно на авито продавать  :P:
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Energizer

Цитата: everythingwillbefine от мая 15, 2023, 05:00   Пн.Например, связка: общение -> телеграм и т.п. месенджеры, оплата -> крипта. Учитывая конечно в первую очередь безопасность обеих сторон сделки
Телеграм только если для рекламы. Использовать тг для общения с покупателем - неуважение к покупателю. Сделай аккаунты в нескольких защищённых мессенджерах без номера телефона и дай на выбор вместе с ссылками на форумы, где будешь продавать. Какой способ удобнее, тем напишут. В тор сейчас довольно легко зайти.

Ivanh

Каникулы у школьников чтоль начались :D если ты не знаешь как продавать, то товара точно нет. Вопрос сам по себе странный. Как хочешь так и веди торговлю, дело твое, хоть с колес продавай, хоть в переходе. Площадки это рынок сбыта, а ты говоришь у меня есть спрос, но я не знаю что делать, пойти учить уроки  ;)

KOMMEPCAHT

Цитата: Ivanh от мая 15, 2023, 07:00   Пн.Каникулы у школьников чтоль начались :D если ты не знаешь как продавать, то товара точно нет. Вопрос сам по себе странный. Как хочешь так и веди торговлю, дело твое, хоть с колес продавай, хоть в переходе. Площадки это рынок сбыта, а ты говоришь у меня есть спрос, но я не знаю что делать, пойти учить уроки  ;)
Согласен с джентльменом. Если бы у тебя был товар, то ты бы уже знал, как и где его продавать. Честно говоря, не ожидал, что у людей возникнут такие вопросы...

Чел1

Цитата: everythingwillbefine от мая 15, 2023, 05:00   Пн.телеграм
телеграм и даркнет несовместимы! Есть один дурак мутный, который продает в телеге. Но я бы к нему и близко не подошел. Его здесь и нет насколько я знаю.

Семён Семеныч

А я тоже не понимаю,чем опасен телеграмм.Сам я от интернета,компьютеров , смартфонов  и современных технологий далек,зато железо и инструменты меня слушаются.😁
Я думаю,что Телеграмм привязывается к номеру телефона чуть менее плотно,чем вконтакте или вацап,органы могут вычислить.
А если симку взять левую-такой опасности не будет?Но так никто не торгует,значит,все равно опасно.
Разьясните,пожалуйста.

Energizer

Цитата: Семён Семеныч от августа 19, 2023, 08:00   Сб.А если симку взять левую-такой опасности не будет?
Телеграм собирает IP-адрес, данные о железе и операционке как минимум.
Тг не просто привязывается к номеру в момент регистрации. С последних версий он требует регистрироваться только через смартфон, а так же регулярно подтверждать актуальность номера через получение смс опять же только через версию для смартфона.
Номер и список групп даже при конфиденциальных настройках довольно быстро пробивается. Даже если тг не сольёт твои данные явно, враг через вышки связи будет знать историю перемещений по приходящим смс с точностью до улицы.

Допустим, продавец решил эти проблемы с помощью виртуальной ОС или друга в безопасной стране с ежемесячно оплачиваемой физической сим. Но тогда и каждый покупатель ради одной сделки вынужден без единой ошибки повторить всю цепочку регистрации.

Цитата: Energizer от мая 15, 2023, 06:00   Пн.неуважение к покупателю

Цитата: Energizer от мая 15, 2023, 06:00   Пн.Телеграм только если для рекламы

Pendalf

Да всем он опасен. Не анонимен он. "Левых" симок не бывает. Даже если ты на виртуальную симку примешь смс, где-то за рубежом, все равно это не безопасно, да и выкинет тебя из него, снова войти не сможешь - номера того уж нет. Что бы войти в твой акк, нужно просто восстановить твой номер, а кто может восстановить любую симку в РФ?
Не задумывался, почему в Телеграм нет пароля? Зачем пароль, есть же номер телефона? )

Вот еще факт, когда телеграм блочили, Паша типа "ключи не выдам, бля буду, ФСБ хуй сосите, моя телега безопасна, никому не дам ключи", а потом роскомнадзор раз так и перестал блокировать, потому что справится не может. Странно? Вот почему так же 228УК не отменят, справится не можем, давай отменим? Ан нет, не отменяют. Потом телеграм-каналы начали появлятся у властей. Так он же запрещен, с чего вдруг разрешили?
А все просто, Дуров сотрудничает с ФСБ по полной.
Я на уверен, есть у них мониторинг по ключевым словам всех телеграм каналов, чатов и ЛС наверное то же.
На WhatsАpp 100% такой мониторинг присутствует, я на видео видел, как оператор смотрит статистику по ключевым словам, и все это сливается на мониторинг людям в погонах, где они уже просматривают чаты, устанавливают личности подозреваемых и ведут их.

Что касается Jabber (жаба, XMPP), там изначально не требуется телефон. Клиенты при связи сами договариваются, будут они шифровать трафик проходящий через сервер или нет. Можно и PGP шифрование включить. PGP до сих пор еще не взломали, и не взломают много лет. Пользуйтесь на здоровье. Электронная почта - шифруйте сообщения, и их никто не прочитает. TOR - тоже, шифрованное соединение. Криптозаписки - тоже шифрованные сообщения.
Если посмотреть на выдаваемую строку для прочтения
index.php?id=MzU5MzEyNzAzMmE3YWVjZGFjYzdhNDE2ZWZkOGExYTI&password=MC4yOTA5MjYwMCAxNjkyNDI0ODE5
То она из 2х частей состоит: id
id=MzU5MzEyNzAzMmE3YWVjZGFjYzdhNDE2ZWZkOGExYTI
и password
password=MC4yOTA5MjYwMCAxNjkyNDI0ODE5Этот пароль случаен, как и айди. В базе данных записка хранится в зашифрованном виде, пароль выдается 1 раз и больше не сохраняется. После прочтения записки, запись из базы данных удаляется.

Пользуйтесь PGP, Jabber, почтой, криптозаписками, TOR, не лазьте с криминалом в клирнет и никто до вас не доберется.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Семён Семеныч

Спасибо вам,добрые люди,все доступно и понятно обьяснили.
Еще вопрос здесь же.
У меня смартфон.Скачал Тор браузер,Дак Дак,научился в телеграмме запрашивать мосты и при их помощи заходить.
Нет ли тут уязвимости-ведь я использую Телергамм.
Или через какие программы вообще надо заходить на форум со смартфона?

Pendalf

Не ходи куда попало в телеграмме, не пиши на запретные темы. Запрети доступ к файлам и контактам, эти программы воруют телефонные книги и сливают их на свои серваки.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Семён Семеныч

Это все понятно,сам факт запроса у телеграм-бота мостов для Тор-,это не фиксируется кем-либо?

Pendalf

Цитата: Семён Семеныч от августа 19, 2023, 14:00   Сб.Это все понятно,сам факт запроса у телеграм-бота мостов для Тор-,это не фиксируется кем-либо?
Ну если тебя деанонят и подсовывают свои мосты, то может быть )
Мосты выдаются автоматически, браузер умеет их запрашивать. Можно запрашивать через почту.
Чего вы этот телеграм суёте во все дырки.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022