Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Вопросы Kali Linux

Автор Energizer, января 04, 2023, 18:00 Ср.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Energizer

Можно ли настроить Kali Linux по аналогии с Tails чтобы запускалось с флешки, нужные файлы сохранялись и лежали в зашифрованном контейнере (а лучше и большую часть системы туда спрятать кроме загрузчика)?

Pendalf

Цитата: Energizer от января 04, 2023, 18:00   Ср.Можно ли настроить Kali Linux по аналогии с Tails чтобы запускалось с флешки, нужные файлы сохранялись и лежали в зашифрованном контейнере (а лучше и большую часть системы туда спрятать кроме загрузчика)?
А зачем? Возьми NVME накопитель, они есть в USB3 боксах, и ставь на него с полным шифрованием системы. Просто грузишь комп с него. Другой вопрос, что в Тэйлс все уже запилено на анонимизацию, все через ТОР зарулено, это его плюс, остальное минусы только. Нужно самому настраивать фаервол,тор и прочее.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Energizer

Цитата: Pendalf от января 04, 2023, 23:00   Ср.А зачем? Возьми NVME накопитель, они есть в USB3 боксах, и ставь на него с полным шифрованием системы. Просто грузишь комп с него.
Как вариант. Но с операционкой всё равно выбираюсь. Tails больше не устраивает т.к. заметил светит железо некоторым программам и не всё нужное позволяет установить, виртуальный Android через Whonix например.

Pendalf

Железо будет светить, куда ж без этого. Виртуалки только.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Серый Кот

Цитата: Energizer от января 04, 2023, 18:00   Ср.Можно ли настроить Kali Linux по аналогии с Tails чтобы запускалось с флешки, нужные файлы сохранялись и лежали в зашифрованном контейнере (а лучше и большую часть системы туда спрятать кроме загрузчика)?
Можно (кроме того, что в скобках). Только Кали совсем не под анонимность заточена, поэтому для твоих целей даже не рассматривай ее, не теряй времени. Есть еще Kodachi (аналог Tails), ну или переходи на Qubes/Whonix.

Pendalf

Цитата: Серый Кот от января 08, 2023, 00:00   Вс.Только Кали совсем не под анонимность заточена
Да это обычная убунта с софтом под пентестинг. Так же cryptsetup поддерживает. Да вообще любую ось можно шифровать VeraCrypt с её загрузчиком. Как выше писал - придется озаботиться сетевыми настройками.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Двуликий

Цитата: Серый Кот от января 08, 2023, 00:00   Вс.Можно (кроме того, что в скобках). Только Кали совсем не под анонимность заточена, поэтому для твоих целей даже не рассматривай ее, не теряй времени. Есть еще Kodachi (аналог Tails), ну или переходи на Qubes/Whonix.
Кодачи не аналог тейлса,а говно. ВПН и антивирус в системе для анонимности?)

Pendalf

А она нужна такая "анонимность" прианонимность?
Тэйлс тем хорош, что из него не выпрыгнешь никуда, кроме ТОРа и ничего не сохраняется, но как десктоп - это жутко неудобное решение.
У Whonix вроде был роутер, который можно на слабом железе запускать, ну делаешь роутер и все в тор заворачиваешь.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Двуликий

Цитата: Pendalf от мая 16, 2023, 09:00   Вт.А она нужна такая "анонимность" прианонимность?
Тэйлс тем хорош, что из него не выпрыгнешь никуда, кроме ТОРа и ничего не сохраняется, но как десктоп - это жутко неудобное решение.
У Whonix вроде был роутер, который можно на слабом железе запускать, ну делаешь роутер и все в тор заворачиваешь.
если посмотреть как работают наши органы то анонимность то и не нужна по сути,но живется спокойнее когда знаешь что шансов на то что тебя найдут мало

Pendalf

Цитата: Двуликий от мая 16, 2023, 09:00   Вт.если посмотреть как работают наши органы то анонимность то и не нужна по сути,но живется спокойнее когда знаешь что шансов на то что тебя найдут мало
Я немого не об этом.
Допустим, тебя заподозрили в шпионаже на разведку ВСУ, поможет тебе Tails? Это Сноудену помог, а Васе Пупкину на подвале ничего не поможет, по этому, я не вижу смысла в Tails, скрывайте свое присутствие в сети сетевыми средствами. VPN, TOR. Ну и шифрование дисков.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Karabas

если работаеш через ТОР то какая разница какая система, любую почти можно ставить на внешний NVMe внешний как сказал Pendalf, это думаю лучший вариант, ну или флешку типа microSD Samsung Pro на 64/128/256 гигов, скорость достаточная в 100-160мб/сек и можно кинуть в любой карман, заныкать или сломать быстро

shizoman

Как выходить в сеть TOR из Kali, подключенной к Whonix-Gateway, не используя Tor Browser?

Цитата из темы "Пропускаем трафик виртуальной машины Debian/Kali Linux через Whonix-Gateway" на Rutor:
Не используйте Tor Browser на виртуальных машинах, подключенных к Whonix-Gateway, чтобы избежать соединения Tor+Tor (на Whonix-Workstation Tor Browser модифицированный, там это учтено)

shizoman

Цитата: shizoman от сентября 17, 2023, 01:00   Вс.Как выходить в сеть TOR из Kali, подключенной к Whonix-Gateway, не используя Tor Browser?

Цитата из темы "Пропускаем трафик виртуальной машины Debian/Kali Linux через Whonix-Gateway" на Rutor:
Не используйте Tor Browser на виртуальных машинах, подключенных к Whonix-Gateway, чтобы избежать соединения Tor+Tor (на Whonix-Workstation Tor Browser модифицированный, там это учтено)

Подсказали на RuTOR с одной настройкой в браузере Firefox - всё норм.
Введите about:config в строке браузера
network.dns.blockDotOnion поставьте False

infer

Цитата: shizoman от сентября 17, 2023, 01:00   Вс.Не используйте Tor Browser на виртуальных машинах, подключенных к Whonix-Gateway, чтобы избежать соединения Tor+Tor (на Whonix-Workstation Tor Browser модифицированный, там это учтено)
Cейчас пропараною  слеганца, а вдруг эта модификация создает особую  коррееляцию в трафике, а авторы пишут не занимайтись  ничем противозаконным, а то  всё равно  агенства  из  трех  букв вас  найдут  ;D 

shizoman

Цитата: infer от октября 06, 2023, 23:00   Пт.Cейчас пропараною  слеганца, а вдруг эта модификация создает особую  коррееляцию в трафике, а авторы пишут не занимайтись  ничем противозаконным, а то  всё равно  агенства  из  трех  букв вас  найдут  ;D 

Если виртуальная машина выходит в сеть через Whonix-Gateway, то весь её трафик уже заворачивается в TOR - и никакой паранойи  8)

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022