Новости:

Нарушение правил форума ведет к бану!

Главное меню
Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Концепт ПП на основе URU и AR-9

Автор Hunn, мая 18, 2023, 14:00 Чт.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vertodron

Цитата: Rachpil от декабря 18, 2023, 22:00   Пн.Возможно для того,чтобы шток на котором она работает,выполнял еще и функцию отражателя
Невозможно ) Шток не пересекает плоскость зеркала, зато имеется боковая прорезь под классический отражатель.
Еще предполагаю, что УСМ из одной детали будет сушить палец, но надо проверять экспериментально.

vertodron

Цитата: Hunn от декабря 15, 2023, 00:00   Пт.Сомнительные моменты в конструкции:
1) Слишком толстая труба (ствольная коробка) с толщиной стенки 5мм - м/б это лишнее утяжеление ПП.
2) Большой ход затвора и длинный затвор - м/б это как-то нешативно влияет на работу ПП, не уверен.
1. На Руторе когда-то была статья про топорный (ибо не имелось тогда в дарке отечественных пророков от 3Д печати), но рабочий ПП под 9х19 из пневмовинтовки (в ресивер которой удивительно хорошо входил затвор от ППС), а там толщина стенки ствольной коробки всего-то 1,5 мм.
2. Большой ход затвора, скорее, благо - меньше темп, лучше управляемость. Длина (если не полметра) значения не имеет. Я бы при проектировании полноразмерного ПП ориентировался на ППС - по нему вся необходимая информация (темп стрельбы, масса затвора, длина ствола, перебег (по схеме)) в клире находится без труда.
3. Запоганить систему со свободным затвором в нормальном калибре сложно - делайте, результат гарантирован.

Porto

Цитата: vertodron от декабря 19, 2023, 19:00   Вт.1. На Руторе когда-то была статья про топорный (ибо не имелось тогда в дарке отечественных пророков от 3Д печати), но рабочий ПП под 9х19 из пневмовинтовки (в ресивер которой удивительно хорошо входил затвор от ППС), а там толщина стенки ствольной коробки всего-то 1,5 мм.
Babay такое делал давно очень

Hunn

Цитата: vertodron от декабря 19, 2023, 10:00   Вт.Невозможно ) Шток не пересекает плоскость зеркала, зато имеется боковая прорезь под классический отражатель.
Еще предполагаю, что УСМ из одной детали будет сушить палец, но надо проверять экспериментально.

Да все проще - так в оригинальном URU.

Hunn

#19
Вот наверное финальная версия:
1) Труба ствольной коробки с толщиной стенок 2мм. Выполнен паз под ручку затвора для его полной фиксации с целью избежания случайного срыва.
Вы не можете просматривать это вложение.

2) На затворе выполнены долы для возможности выхода песка/грязи/т.д.
Вы не можете просматривать это вложение.

3) Сам УСМ чуть уменьшился в росте
Вы не можете просматривать это вложение.

Архив прилагается.

vertodron

Я бы с удовольствием к чему-нибудь придрался, но, увы, формат .m3d мне разобрать нечем. И картинки, кстати, у меня чего-то не разворачиваются в полный размер.

Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

vertodron

Цитата: Pendalf от декабря 30, 2023, 18:00   Сб.Вроде слайсеры открывают
Попробовал. Старая и новая Куры не могут.

Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Zevs

Рукоятка взвода на левой стороне мешается при ношении. Все стараются ее на правую сторону перенести.
Иначе как немец в ВМВ на животе его носить.  ;)

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022