Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Концепт ПП на основе URU и AR-9

Автор Hunn, мая 18, 2023, 14:00 Чт.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hunn

На форуме набралось приличное кол-во материалов касающихся печатного оружия, по большей части FGC-9. Будучи весьма занятным образцом самодельного карабина/ПП (нужное подчеркнуть) он обладает рядом недостатков: большей частью он выполнен из пластика по аддитивной технологии, что значительно снижает его ресурс; имеет лишь одиночный режим огня (не считая пары сомнительных модификаций), а сам УСМ выполнен из пластика. Из этого следует, что «более интересный образец» может быть получен путем использования другого УСМ и увеличения «железа» в образце.

Однажды на форуме был найден пример довольно интересного ПП «URU», а точнее его УСМ, который вполне изготовИм из металла с использованием нехитрого инструмента:


Теперь об увеличения «железа» в образце. На просторах американских интернетов некоторое время назад была опубликована модель карабина AR9 от небезызвестного prof. Parabellum (известного своими говноподелиями из металла (за редкими исключениями)). Вкратце, карабин состоит из печатного ловера под магазин Glock 9х19, стальной ствольной коробки, распечатанных пластиковых накладок под различную тактикульщину, нескладывающегося приклада и все того же пластикового УСМ. От того же FGC-9 его отличает то, что он большей частью выполнен из металла.
Вы не можете просматривать это вложение.

Глядя на это невольно возникает мысль скрестить жабу с гадюкой как-то интегрировать УСМ URU в AR9. УСМ, к слову, имеет следующий вид(*): 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

И работает по след. принципу (сверху - оригинальный, а снизу от Штайнберга):
Вы не можете просматривать это вложение.

Затвор под данный УСМ очевидно будет отличаться от того что мы имеем в AR9, причем в лучшую сторону, поскольку может быть выточен из цельного куска металла и не потребует сварки:
Вы не можете просматривать это вложение.

Следует напомнить, что затвор выполнен под губки магазина Glock 9х19, и потому его фронтальная часть осталась неизменной. Изменению подверглась возвратная пружина – теперь она имеет меньший диаметр и устанавливается в паз на верхней боковой поверхности затвора (как на оригинальном затворе URU):
Вы не можете просматривать это вложение.

С учетом вышеприведенного, понятно, что ловер также должен подвергнуться некоторым изменениям: его общая длина и пространство под УСМ увеличиваются, добавляется затыльник (позаимствовано c Tac-Daddy) и в итоге приобретает следующий вид (было/стало):
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Была добавлена полоса пружинной стали (часть УСМ):
Вы не можете просматривать это вложение.

Также были увеличены длины пазов в ствольной коробке и пластиковой накладке на нее.
В итоге была получена следующая сборка:
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Приклад был взят случайный из интернетов и присобачен к "планки пикатинни" (ее нужно будет переделать). Длина без приклада (с прикладом): 476 (670)
Вы не можете просматривать это вложение.

В разрезе:
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

(*) Переключатель режима огня, приведенный ранее в соответствующей теме недействителен.

Скоро добавятся сами модели.


Pendalf

Круто! Я тоже за металл, пластик в обвесе пойдет.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Hunn


Hunn

Y
Цитата: Pendalf от мая 18, 2023, 16:00   Чт.Круто! Я тоже за металл, пластик в обвесе пойдет.
Не каждый, к сожалению. В статье про филаменты освещу эти моменты

Pendalf

Интересно, а можно уменьшить размер этого УСМ, что бы влез в КЕДР например.
У Штейнберга он вроде влазит в дюймовую квадратную трубу.
Неудобно с компасовским форматом работать, привык солиду. Спасибо за реализацию, интересно детальки в руках покрутить.

Вы не можете просматривать это вложение.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Hunn

Насчет "Кедра" не скажу, не знаком (пока).
Да, думаю на Солид пересесть, но Компас уже как родной.
Пожалуйста, видно 3D-печать то шагает по планете...
 

Zevs

Какая интересная тема... А я тут тоже призадумался о создании карабина на пистолетном патроне со свободным затвором. Привлекает в первую очередь, возможность стрелять на дозвуковых скоростях. Ну и максимальная простота таких оружейных систем. А так как мне нужен карабин для охоты, с жесткими условиями эксплуатации сталь в приоритете.

Zevs

Примерно так я его себе представляю.

Вы не можете просматривать это вложение.

Оптика, глушитель, приклад на одной линии со стволом, длина с прикладом и глушителем 850 мм, прямой магазин, так его легче изготовить. Глушитель можно купить, прицел отический тоже. Планку пикатини тоже на алике поискать.


Zevs

5 вариантов УСМ. Пока думаю над ними.


Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.     

Pendalf

Цитата: Zevs от июня 07, 2023, 15:00   Ср.Примерно так я его себе представляю.
Зевс, давай съебем в Америку?
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

WALTHER

Цитата: Pendalf от июня 07, 2023, 19:00   Ср.Зевс, давай съебем в Америку?

ПМ от Pendalf'a (Теперь и в Техасе)  ;D

Zevs

Цитата: Pendalf от июня 07, 2023, 19:00   Ср.Зевс, давай съебем в Америку?

Да нас там не ждут. Хочется конечно это все легально, но пока не судьба и делаем все втихаря.
Нас ловят и сажают за это, но охота пуще неволи:

В тёмно-синем лесу
Где трепещут осины
Где с дубов-колдунов
Облетает листва
На поляне стволы
Зайцы в полночь точили
И при этом напевали
Странные слова
А нам всё равно
А нам всё равно
Пусть боимся мы волка и сову
Дело есть у нас
В самый жуткий час
Мы стальную
Точим дрын-трубу
  :drink:

Hunn

2-ая версия (теперь еще больше металла)

2-ая версия ПП 9х19 с полностью стальной ствольной коробкой. Ствол фиксируется 2 парами винтов (сзади и спереди), возможно использовать втулки с установочным винтом (как в FGC9). Есть мысль приварить спереди к ствольной коробке сквозную заглушку и фиксировать ствол винтами спереди (как у Sterling). Сзади трубка закрывается заглушкой с резьбой.

Вы не можете просматривать это вложение.

Сомнительные моменты в конструкции:
1) Слишком толстая труба (ствольная коробка) с толщиной стенки 5мм - м/б это лишнее утяжеление ПП.
2) Большой ход затвора и длинный затвор - м/б это как-то нешативно влияет на работу ПП, не уверен.
Вы не можете просматривать это вложение.

Еще вид:
Вы не можете просматривать это вложение.

vertodron

#13
А почему у затвора возвратно-боевая пружина не на оси, а сбоку?

Rachpil

Цитата: vertodron от декабря 15, 2023, 10:00   Пт.А почему у затвора возвратно-боевая пружина не на оси, а сбоку?
Возможно для того,чтобы шток на котором она работает,выполнял еще и функцию отражателя

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022