Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Stingray - длинноствольный карабин 9x19 на базе FGC-9

Автор Hunn, апреля 24, 2023, 00:00 Пн.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hunn

Stingray - длинноствольный карабин 9x19 на базе FGC-9. Является его почти точной копией, за исключением более длинного ствола (25-40см, FGC-9 - 11,4см):
Вы не можете просматривать это вложение.

и выдвижного приклада:
Вы не можете просматривать это вложение.

В архиве содержится рук-во по сборке и модели для 3D-печати. Рук-во по ЭХО длинного ствола есть в соседнем разделе.

Картинки:
Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Bahn

Интересная концепция.
А вообще есть достоверная информация о ресурсе настрела таких поделок?

Hunn

Цитата: Bahn от апреля 24, 2023, 09:00   Пн.Интересная концепция.
А вообще есть достоверная информация о ресурсе настрела таких поделок?

Порядка 1500 - как у среднего росиянского травмата.

Mjor_Payne

У них у всех начиная с fgc есть один минус, а именно отсутствие экстрактора.

Hunn

Цитата: Mjor_Payne от мая 23, 2023, 19:00   Вт.У них у всех начиная с fgc есть один минус, а именно отсутствие экстрактора.

Не один: проблема с искривленным каналом ударника (немаленькая вер-ть выточить именно такой), проблема с подачей (хреновая печать или пластик(овая горка)) и т.н. "называемый выстрел вне патронника" - взрыв патрона неутопленного полностью в патроннике. Но при соблюдении технологии и прямых руках, как правило, этого удается избежать.

Pendalf

Пластиковые разработки конечно интересная вещь, но без металла не обойтись. По сему, лучше из металла все же. Что интересно, у американцев можно покупать железки, не являющиеся оружием. Ствол, УСМ, затвор, чем они нагло и пользуются в своих самоделках  8)
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Luger

Цитата: Pendalf от мая 28, 2023, 04:00   Вс.Пластиковые разработки конечно интересная вещь, но без металла не обойтись. По сему, лучше из металла все же. Что интересно, у американцев можно покупать железки, не являющиеся оружием. Ствол, УСМ, затвор, чем они нагло и пользуются в своих самоделках  8)
да,как то читал что там можно просто купить все детали отдельно) правда у них тоже к таким покупателям приезжают в гости по утру или в обед) но у них и наказание за левый ствол куда серьезней чем у нас,но с другой стороны у них короткоствол можно легально иметь...

Pendalf

Там борятся с нелегальными стволами, с легальными не борятся. В NY нельзя иметь оружие и еще в 3х шататах вроде.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

volodya

Цитата: Mjor_Payne от мая 23, 2023, 19:00   Вт.У них у всех начиная с fgc есть один минус, а именно отсутствие экстрактора.
Есть мод с экстрактором, просто там добавляется кусок работы, которой никто не хочет заниматься, поскольку и так все работает. Да и устарел FGC-9 уже, есть более современные версии сейчас, без буферной трубы.
Цитата: Pendalf от мая 28, 2023, 04:00   Вс.Пластиковые разработки конечно интересная вещь, но без металла не обойтись.
Затвор с FGC-9 стальной. Там вообще основная концепция - это создание оружия, пригодного для самообороны, в том числе от т.н. "власти", в условиях отсутствия доступа к станкам с ЧПУ и деталям оружия, контролируемым за предалами США(стволы/затворы). Никто не требует, что бы все было исключительно пластиковое, хотя в 22 калибре есть куча чисто пластиковых вариантов, включая недавно выпущенные малогабаритные револьверы.
Да и полупечатные затвор для глока - вопрос ближайщего года-двух, первая версия уже была испытана и выдержала 2 выстрела 9*19 без разрушения, дальше поплыла геометрия из-з неправильной конструкции. Впрочем, даже после завершения работ над затвором, остается еще вопрос ствола, имеющего у глока сложную форму и мне пока не очевиден вариант его изготовления наколенными методами.

Pendalf

Да знаем мы эту "концепцию". Потратить на принтер и пластик больше, чем на новый пистолет.
У проблемы 2 конца, именно в доступности оружия. Если заводское оружие доступно всем, то смысл в таком вооружении пропадает. А если не всем... То тут есть определенный момент. Если оно становится доступно каждому гопнику на районе - это уже проблема. Неуравновешанные личности имея доступ к оружию "которое не жалко" начнут стрелять в граждан и выбрасывать такое оружие. Т.е. преступления с использованием оружия вырастут многократно.
Порог вхождения во владельцы нелегального оружия в 100-200 тыс рублей отсеивает шпану. Вооружаются либо самооборонщики, либо бандиты, а не мелкий гопник. По этому я за высокую цену на нелегал.
А если оружие сможет напечатать любой школьник, цена оружия станет доступна и гопоте.
У нас уже был тут такое недокиллер с печатным FGC-9 который смог напечать, и брызгал слюнями на Рунион, как он будет пытать и убивать, что бы бабло отжать у абстрактного "судьи".
http://runionv3do7jdylpx7ufc6qkmygehsiuichjcstpj4hb2ycqrnmp67ad.onion/forum/31/topic/26285/
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Hunn

Цитата: Pendalf от мая 28, 2023, 04:00   Вс.Пластиковые разработки конечно интересная вещь, но без металла не обойтись. По сему, лучше из металла все же.

Соглашусь, пожалуй. Можно распечатать самые навороченные приклады и цевья,но со стальной машинкой когда-то поуверенней можно "уйти в лес".

Mjor_Payne

Цитата: volodya от мая 29, 2023, 10:00   Пн.Есть мод с экстрактором, просто там добавляется кусок работы, которой никто не хочет заниматься, поскольку и так все работает. Да и устарел FGC-9 уже, есть более современные версии сейчас, без буферной трубы.Затвор с FGC-9 стальной. Там вообще основная концепция - это создание оружия, пригодного для самообороны, в том числе от т.н. "власти", в условиях отсутствия доступа к станкам с ЧПУ и деталям оружия, контролируемым за предалами США(стволы/затворы). Никто не требует, что бы все было исключительно пластиковое, хотя в 22 калибре есть куча чисто пластиковых вариантов, включая недавно выпущенные малогабаритные револьверы.
Да и полупечатные затвор для глока - вопрос ближайщего года-двух, первая версия уже была испытана и выдержала 2 выстрела 9*19 без разрушения, дальше поплыла геометрия из-з неправильной конструкции. Впрочем, даже после завершения работ над затвором, остается еще вопрос ствола, имеющего у глока сложную форму и мне пока не очевиден вариант его изготовления наколенными методами.

А можно поподробнее про мод с экстрактором и револьвер под 22 калибр, вообще если с ссылками будет очень круто.Может какой-нибудь русско или англоязычный форум подскажите, где сие обсуждают??

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022