Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Полностью 3Д-печатный полуавтоматический пистолет под 22LR

Автор volodya, декабря 05, 2022, 13:00 Пн.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volodya

Доброго всем времени суток! Представляю вашему вниманию YEET22 - полностью печатный полуавтоматический пистолет со свободным затвором  и магазинным питанием под патрон 22lr c, внимание, возможностью вести огонь очередями.
Разработка не моя, но я за ее прогрессом очень внимательно следил  :lol:
Вы не можете просматривать это вложение.
Пистолет не содержит НИ ОДНОЙ детали, оборот которой был бы ограничен.
В качестве ствола используется гладкая стальная трубка, либо обрезок пневмо-бланка под 5.5.

Zevs


volodya

Цитата: Zevs от декабря 05, 2022, 16:00   Пн.Жаль, что в архиве только файлы в формате .stl
Там низкополигональные модели, можно импортировать в компас и редактировать. Не сильно удобно, конечно, но можно.

Pendalf

Цитата: volodya от декабря 06, 2022, 13:00   Вт.Там низкополигональные модели, можно импортировать в компас и редактировать. Не сильно удобно, конечно, но можно.
да STL фиг поредактируешь. Только перечерчивать по ним можно, реверс-инженеринг...
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

volodya

Цитата: Pendalf от декабря 07, 2022, 06:00   Ср.да STL фиг поредактируешь. Только перечерчивать по ним можно, реверс-инженеринг...
Вы не можете просматривать это вложение.

volodya

Открываете в Fusion360, Bodies -> MeshBody1->справа кликаете желтый треугольник с восклицательным знаком, справа откроется окно -> там Ок, затем Modify -> Scale->ставите масштаб 0.1->Save->Export, после чего спокойно открываете в компасе 21+, в дереве кликаем правой кнопкой на Полигональный объект, выбираем Преобразовать в точную геометрию -> наслаждаемся  ;)

Pendalf

Я в Солиде рисую модельки, он с STL не очень... У тебя еще и фьюжен...
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

volodya

Цитата: Pendalf от декабря 08, 2022, 13:00   Чт.Я в Солиде рисую модельки, он с STL не очень... У тебя еще и фьюжен...
Я начинал освоение с Компаса, по факту им только и умею более-менее пользоваться. Фьюжен как раз только для таких целей как выше и стоит.
У компаса, кстати, есть сейчас прикольная фишка - он умеет распознавать СТЛ в полноценные модели - т.е. скармливаешь ему СТЛ, он ее анализирует и генерирует полноценную модель, с эскизами, телами выдавливания, скруглениями и т.п.
Только очень много ресурсов жрет на больших моделях, на модели затвора от этого песта на 6 ядрах и 32 гигах оперативы я оставновил процесс распознования через минум 20, ибо ждать надоело и модель только на треть только где-то готова была.
Без этого некоторые места, типа скруглений и сложных поверхностей редактировать будет адова морока.

Pendalf

А я с солида, пробую компас, и так в нем тяжело после солида. У него несколько другая идеология мышления, строить детали по другому приходится. Там есть хорошая тулза по шестеренкам, и прочим сложным деталям, чего нет в солиде.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

BUBALEX

Цитата: volodya от декабря 05, 2022, 13:00   Пн.Доброго всем времени суток! Представляю вашему вниманию YEET22 - полностью печатный полуавтоматический пистолет со свободным затвором  и магазинным питанием под патрон 22lr c, внимание, возможностью вести огонь очередями.
Разработка не моя, но я за ее прогрессом очень внимательно следил  :lol:
Вы не можете просматривать это вложение.Left side.png[/attach]
Пистолет не содержит НИ ОДНОЙ детали, оборот которой был бы ограничен.
В качестве ствола используется гладкая стальная трубка, либо обрезок пневмо-бланка под 5.5.
Т.е. в полуавтоматическом режиме он тоже работает?
А где вы следили ссылочкой не поделитесь на форум нормальный какой-нибудь.

volodya

Готовится серьезное обновление проекта, с улучшенной эргономикой и курковым УСМ.
Практически все детали НЕ взаимозаменяемы со старой версий.
Добавлю модели сюда сразу после релиза.
Вы не можете просматривать это вложение.
Так же стало известно о проекте гибридного(стальные+пластиковые детали) пистолета под патроны до 200 дж(ориентирован на 9ра с картечью). Проект предусматривает наличие и изготавливающего сварки, УШМ и дрели. Релиз пока дело отдаленное, увы  :(

TinyPortal 2.2.2 © 2005-2022